Fotos, Videos und Musik ....Kirgisistan-Prank mit Petja Poroschenko

Fotos, Videos oder Musik, die eventuell Anlass für eine Diskussion bieten oder auch nur sehens- und hörenswert sind/ist ...
Forumsregeln
Fotos, Videos oder Musik, die eventuell Anlass für eine Diskussion bieten oder auch nur sehens- und hörenswert sind/ist ...

Bei Links mit unüblichen Zeichen (z.B. []) bitte einen Linkkürzer wie Nur eingeloggte Mitglieder sehen alle Links ... oder Nur eingeloggte Mitglieder sehen alle Links ... nutzen ....
Denkt bitte an korrektes Zitieren, um die Lesbarkeit zu erhöhen.
Format: [quote="name"] Zitat [/quote]. Näheres hier: zitierfunktion-t295.html

Videos werden in der Regel automatisch eingebunden. Falls nicht bitte den media-Tag versuchen. Format:
[media] Link [/media].
Näheres hier: videoeinbindung-t308.html
Vorheriges ThemaNächstes Thema
Benutzeravatar
Handrij
Ukraine-Experte / знавець / знаток
Beiträge: 12275
Registriert: Freitag 27. März 2009, 21:22
15
Wohnort: Kiew/Kyjiw
    Ubuntu Firefox
Bildschirmauflösung: 1920x1080
Hat sich bedankt: 183 Mal
Danksagung erhalten: 2127 Mal
Ukraine

Kirgisistan-Prank mit Petja Poroschenko

Beitrag von Handrij »

Keine fünf Minuten und Poroschenko dutzt sein Gegenüber schon, großartig ...


Hintergrund: Am 2. November teilte das Präsidialamt hier mit, dass Poroschenko mit Kirgisistans Präsidenten Almasbek Atambajew gesprochen habe. Bischkek dementierte jedoch. Poroschenko sprach stattdessen mit dem Pranker Vovan222 (Wladimir Kusnezow). Poroschenkos Administration ist nicht zum ersten Mal Opfer von Vovan und Lexus geworden.
Das Transkript des Gesprächs Nur eingeloggte Mitglieder sehen alle Links ...
Телефонистка. Добрый день, вас беспокоит Украина. Спецкоммутатор. По поводу разговоров президентов. Вы помощник? Вы готовы переключить?

Голос 1: Да, я готов подключить.

Голос 2: Первый помощник президента Украины Онищенко Юрий. Мы готовы к разговору, я могу передать трубку президенту в любой момент.

Голос 1: Передавайте.

Вован: Добрый день, Пётр Алексеевич, рад слышать.

Порошенко: Это вы, Алмазбек Шаршенович? Я очень рад вас слышать и рад возможности обсудить актуальные вопросы нашего двухстороннего сотрудничества.

Вован: Спасибо большое, мне было приятно, когда вы отправили мне последние поздравления.

Порошенко: Это от всего сердца.

Вован: Я все-таки решил набрать вас по общим вопросам. Я как председатель совета глав государств СНГ хотел бы обсудить с вами вопрос нахождения Украины в Содружестве. Уже около двух лет Украина не активно участвует во всем этом. И вот узнаю из последних новостей, что вообще хочет выйти оттуда.

Порошенко: Ну смотри, у нас на сегодняшний день много что есть обсудить. И этот звонок очень своевременный. СНГ… Наша позиция предельно четкая. Мы считаем, что к сожалению увидели отсутствие воли принять надлежащее решение урегулировать ситуацию в регионе. Я имею ввиду российскую агрессию. Это неприемлемо. Полноценное сотрудничество в рамках СНГ, где ведущую роль играет Россия противоречит здравому смыслу. Это шо их дело?

Поэтому мы должны не молчать. Мой посол выступил на саммите и сами участники этого процесса, тогда извольте слышать наш голос. Наше пребыване противоречит здравому смыслу. Была совершенно хамская реакция, что мы не члены СНГ. Пока я снизил уровень представленности Украины в высших органах СНГ и мы прекратили взаимодействие в политической сфере и в сфере безопасности. Дальнейшие шаги я пока не буду ускорять.

Я очень ценю позицию, Алмазбек Шаршенович, которую высказывает внятно Бишкек. Уважайте нашу независимость. Я думаю что это тот максимум, где мы можем найти взаимопонимание.

Будет важно, если мы продемонстрируем несколько жестов. 15 ноября в Нью-Йорке на Генассамблее ООН будет голосоваться наша инициатива, абсолютно нейтральная, которая касается недопустимости нарушения прав человека в Автономной Республике Крым. Просьба к вам, поддержать правозащитный характер и помочь защите прав человека жителям Крыма. Для нас это было бы очень и очень важно.

Вован: В этом вопросе можете полностью рассчитывать на нас.

Порошенко: Господин президент, реально для нас это просто серьезный шаг во взаимной поддержке. Если бы вы, Алмазбек Шаршенович, можете дать инструкции вашему послу в Нью-Йорке, руководителю миссии в ООН мы бы это очень оценили. И я в связи с этим, и в связи с оживлением нашего сотрудничества, хотел бы тогда публично заявить, что мы очень заинтересованы и в активизации политического диалога на всех уровнях.

Господин президент, вот я тебе дам две цифры. Визит президента Украины в Киргизстан был в 2003 году, а последний визит президента Кыргызстана в Украину был 20 лет назад.

Вован: Я бы тогда рекомендовал Бишкек, саммит пригласить, почему именно посол участвовал.

Порошенко: Мы сначала должны в нормандском формате урегулировать, чтобы у нас там боя быков в Бишкеке не было на саммите СНГ. Но я реально хочу пригласить вас в Киев.

Вован: Честно говоря, наш посол к вам тоже ездит только на книжные ярмарки. Из того, что я из последних сводок смотрю, вот это на самом деле удручающе.

Порошенко: Я вижу целый ряд позиций и внятных шагов. Я вижу и малую гидроэнергетику, я сейчас просмотрел свое энергетическое машиностроение и турбинное оборудование. И второе, что мы сейчас организуем международный транспортный коридор: Балтийское море, Черное море и Каспийское море – где будет участвовать кроме Украины и Грузии еще Казахстан, Азербайджан, Китай. Абсолютно внятно и конкретно.

Вован: Мы подумали, что мы как братские и дружественные государства, вашу проблему можно обсудить в формате СНГ.

Порошенко: Я буду только приветствовать решение. У нас со всех сторон Таможенного союза в России у нас находятся друзья Украины. И я считаю, что осознание той ошибки, которую совершил российский президент. Кстати, ты говоришь, что у нас не определен статус агрессии. Он уже везде определен и в документах Парламентской ассамблеи Совета Европы и в документах Европейского союза, и в наших отношения с Америкой. Поэтому нам крепко нужно подумать о том, каким образом смотивировать Россию передать нам контроль над неконтролируемый участком нашей границы. И ваш голос будет здесь абсолютно не лишним.

Вован: Ну а Путин, он что заявляет. Говорили, что вы там на него голос поднимали, что кто-то кричал. Это на самом деле так было?

Порошенко: Ну я же человек с достаточно большим дипломатическим стажем, и я сохраняю самообладание в самых сложных ситуациях. Поэтому голос был у меня ровный и крепкий. Смысла в этом теперь никакого нет. Если он раньше говорил, что он поддерживает какие-то движения, то сейчас его ненавидят на оккупированной территории, людей обманул, люди страдают, а это 4 миллиона людей. Надо просто создать прецедент, когда... И здесь голос каждого будет очень важен. И тот факт, что его никто в мире не поддержал, это холодный душ. И здесь мы должны выступать с хорошей координацией. Я очень благодарен за звонок, я считаю, что это очень важно, что бы знали, что мои двери 24 часа в сутки открыты.

Вован: Крым понятно там. Все его считают аннексированным. А вот "ДНР" и "ЛНР" они не признанные еще до сих пор. Вот в этом ваша проблема. И непонятно, что там с выборами.

Порошенко: Нет, во- первых они признаны террористическими целым рядом юридических решений судов. А во вторых, этих организаций не существует. То есть они существуют только в российском больном воображении. Потому что привезены сюда марионетки из Москвы. Никаких там выборов нет, референдумов нет – они все нарисовали. Их никто в принципе не признает. Их население не поддерживает. Для России это дорогая цена. Крым стоит больше 2-х млрд долларов в год. Строительство коммуникаций стоит еще 2 миллиарда. Им уже и Чечню не на что содержать и они обрезают ее содержание.

Вован: Ну а если мы уберем их оттуда, вы-то сколько будете восстанавливать? Это тоже такой груз непосильный.

Порошенко: Мы будем их восстанавливать часов 18. А может 24. Потому что люди выйдут и будут с цветами встречать украинцев. Там все закончится. А мы договоримся с нашими американскими и европейскими партнерами, чтобы были выделены ресурсы на восстановление разрушенной войной инфраструктуры. Там будем все очень просто. Потому что я-то сам русскоязычный человек и очень ответственный. Все военные, которые туда раньше приезжали, теперь я построил новую армию, бегут оттуда.

Вован: А минские как идут дела? Шансы есть? Ты-то хоть веришь в них сам?

Порошенко: Слушай, Россия уже 3 года платит очень высокую цену, а это только способствует консолидации моей нации.

Вован: Я тебе порекомендовал все равно быть осторожнее, там есть разные люди. У вас тоже есть радикалы, которые расшатывают стабильность.

Порошенко: Слушай, ну конечно, когда в стране столько оружия, то ситуация тут непростая. Но тут уже каждый готов за свою страну делать уже все что хочешь. Я не думаю, что было много государств и много лидеров, которые бы в этой стране сохранили такой порядок.

Вован: Мне советники говорили, что у вас там и переписка и взломы и хакеры были и на самом-то деле планы там другие.

Порошенко: Смотри, там Сурков значится один из самых больших ястребов. Ясненько. Я еще раз говорю, я очень рад разговору, я очень признателен за поддержку нашей позиции в ООН, признателен, что ты дашь распоряжение, я тут же даю распоряжение по координации вообще наших представителей, пусть обмениваются и поддерживают друг друга.

Вован: Но вопрос по Донбассу может еще и решиться, а вот с Крымом будет тяжелее.

Порошенко: Слушай, если мы будем вместе никуда оно не денется. Ну я рассчитываю на твою поддержку и поддержку Кыргызстана.

Вован: Я поддержу 100% все ваши заявления по линии МИД и представителей ООН. У меня есть еще вопрос такой неофициальный – я слышал там вопросы с фабрикой, которая в России. У меня есть люди, которые находятся в России, которые могли бы это все оформить на себя. И чтоб не было уже таких спекуляций.

Порошенко: Присылай ко мне, мы можем и по этому поводу поговорить.

Вован: Они сейчас спекулируют этой темой, что фабрика находится в России. Я могу посоветовать своих людей.

Порошенко: Ну назови кто это будет и посол их отметит, идентифицирует, я поручу и кто-то позанимается.

Вован: Ну это вопрос скажем так неофициальный, и они могут просто взять ее под себя.

Порошенко: Отлично и я тебе очень признателен. Давай держаться вместе. Спасибо, дорогой, я очень рад разговору и крепко жму руку и уверен, что наша координация будет только на пользу. Давай дорогой, удачи и крепко жму руку.

Schlagworte:
Link:
BBcode:
HTML:
Verstecke direkte Links zum Beitrag
Zeige direkte Links zum Beitrag
Vorheriges ThemaNächstes Thema
  • Vergleichbare Themen
    Antworten
    Zugriffe
    Letzter Beitrag

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: ClaudeBot [Bot] und 1 Gast